Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала акция «МЧС России — за безопасное детство!»

   Юные жители Республики присоединились к Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство!», которую для них проводят крымские спасатели. В рамках Года гражданской обороны специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений организуют для малышей и школьников полуострова настоящее путешествие в мир безопасности.

  Так, с целью напомнить школьникам о правилах безопасности, способах оказания помощи и телефоны экстренных служб на базе детских пришкольных площадок городов и районов Крымского полуострова проходят различные обучающие мероприятия. В ходе увлекательных конкурсов и викторин сотрудники чрезвычайного ведомства разъясняют детям самые важные правила безопасности жизнедеятельности, чтобы летние каникулы прошли без чрезвычайных происшествий.

  «Акцию «МЧС – за безопасное детство», инициированную Главой чрезвычайного ведомства Владимиром Пучковым, уже хорошо знают в Крыму и дети, и спасатели МЧС России, ведь подобная форма общения специалистов с подрастающим поколением давно используется в Республике и дает положительные результаты, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Дети с удовольствием обучаются, а мы заряжаемся от них положительными эмоциями и с новыми силами возвращаемся к своей непростой работе!».

  Так, накануне акция прошла в г. Белогорск, где сотрудники отделения надзорной деятельности УНД Главного управления организовали для школьников различные конкурсы на знания правил пожарной безопасности. При этом огнеборцы, демонстрируя свою боевую технику, сообщили ребятам, каким оборудованием оснащены автомобили и для каких целей оно применяется. Дети с удовольствием обследовали пожарные машины, изучали аварийно-спасательные инструменты и испытывали свои силы в работе с техникой.

   Подобные мероприятия для детей пройдут во всех муниципальных районах области, во всех структурных подразделениях Главного управления. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это направлено для того, чтобы сделать летние каникулы маленьких крымчан как можно более безопасными.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля