Последние новости

Реклама

Экономика Крыма страдает из-за отсутствия конкуренции между предприятиями

В Крыму проходит семинар совещание по вопросам антимонопольного и тарифного регулирования. На полуострове, как и во всей России, существует одна большая проблема – расширение доли государственного сектора, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма рассказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей ПУЗЫРЕВСКИЙ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Сегодня государственный сектор составляет более 70%. Это, по словам ПУЗЫРЕВСКОГО, способствуют снижению уровня экономики, потому, что на самом деле исчезает конкуренция и формируется монополия. Сегодня чаще всего такие предприятия появляются в сфере ЖКХ и транспорта.

ПУЗЫРЕВСКИЙ отметил, что нужно применять меры для расширения малого и среднего бизнеса, для успешного развития экономике на полуострове и по всей стране в целом.

Также нужно снизить антимонопольные нарушения со стороны власти. ПУЗЫРЕВСКИЙ заявил, что представителям власти нужно разъяснять, как правильно принимать правильные решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля