Последние новости

Реклама

Анатолий Лось: "Крымская власть как никогда близка к решению проблемы осуждённых Украиной борцов за российский статус полуострова"
В этом году, незадолго до третьей годовщины Воссоединения Крыма с Россией, умер один из самых ярких и непримиримых борцов за российский статус полуострова – евпаторийский активист Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семён Клюев. Он ушёл из жизни, так и не добившись справедливости, имея клеймо уголовника. Человек очень переживал в последние месяцы, что за почти три года Россия так и не реабилитировала ни его, ни его ближайших соратников, сообщает издание «Новоросс. info».

Семён Семёнович Клюев привлекался украинскими властями к уголовной ответственности за свои политические взгляды. Приговором украинского Апелляционного суда АР Крым от 28 февраля 2011 года Семён Клюев и лидер движения «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий были осуждены по статье 110 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» на три года лишения свободы за призывы вернуть Крым в Россию.

Нынешние крымские власти в лице вчерашних прислужников оккупационного режима всячески тормозят реабилитацию таких как Клюев, который так и умер, не восстановив свои честь и доброе имя. Особо активничает на этом поприще некий сенатор от Крыма из числа т.н. «профессиональных русских».

При этом соратник Клюева Валерий Подъячий был уволен и уже третий год не может трудоустроиться и иметь работу по специальности из-за украинской судимости за «сепаратизм».

Он преподаватель с многолетним стажем, а заниматься педагогической деятельностью в РФ ранее судимым запрещено. За это время Подъячий обнищал и влачит полуголодное существование, граничащее с выживанием. Из-за украинской судимости (за призывы вернуть Крым в Россию) его в РОССИЙСКОМ Крыму нигде не берут на работу, причём даже сторожем в гимназии и то не взяли.

Таким способом республиканские власти сознательно травят того, кто является живым доказательством их трусости и позора. Ведь текущая крымская верхушка верой и правдой много лет служила необандеровскому государству под названием Украина, в то время как Подъячий и его соратники из Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» противостояли ему в неравной борьбе. Как говорил Отец народов «нет человека – нет проблемы». Проблема Семёна Клюева – уже решена… Если и патриот Подъячий умрёт с голода – это будет очередным оригинальным решением проблемы осуждённых борцов за российский статус полуострова.

Анатолий Лось,
ветеран Русского движения Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля