Последние новости

Реклама

В новый раз на прошедших выходных отдел ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району провел оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

В ходе операции полицейскими в отношении двоих нетрезвых водителей составлены административные протоколы. Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Стоит добавить, что за 5 месяцев 2016 года на автодорогах Ленинского района инспекторами ГИБДД выявлено 87 фактов управления водителями автомобилей в состоянии опьянения, за аналогичный промежуток времени 2017 года - на 16% больше, то есть - 101 факт.

Особо подчеркиваем, что треть аварий происходит по вине нетрезвых водителей.

Последнее трагическое ДТП, произошедшее 23 мая в с.Чистополье Ленинского района, в котором погиб 4-летний ребенок-пассажир, тому подтверждение. Уже через 2 км после начала движения автомобиля водитель, находящийся в состоянии опьянения, не справился с управлением. В результате произошло опрокидывание транспортного средства, и оборвалась жизнь маленькой девочки...

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Андрей Вавилкин призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

- Берегите себя и своих близких! Даже небольшое количество спиртного может сломать вашу жизнь, жизнь ваших детей и родных. Сделайте все возможное, чтобы такая поездка не состоялась, - обращается к водителям главный дорожный полицейский района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля