Последние новости

Реклама

В столичный отдел полиции поступило заявление от 40-летнего мужчины, что неизвестный неправомерно завладел его автомобилем.

Со слов потерпевшего, он оставил машину с целью осуществления небольшого ремонта на одной из городских СТО. Вернувшись через на несколько дней, гражданин транспортное средство на месте не обнаружил. Сразу же мужчина позвонил на линию «102».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль заявителя под управлением 29-летнего симферопольца был остановлен на одном из постов сотрудниками ГИБДД. Подозреваемый в угоне был задержан полицейскими.

Как выяснилось, задержанным является приятель владельца автомастерской. Пришедшему в гости к другу молодому человеку приглянулась чужая иномарка. Решив покататься, подозреваемый дождался, когда все покинут помещение СТО, и угнал машину.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля