Последние новости

Реклама

В Крыму выявили неисправность пожарных гидрантов и ограниченность проездов пожарной техники

С начала года Министерство чрезвычайных ситуаций республики Крым провело 27 проверок в отношении администраций муниципальных образований. Как сообщает пресс-служба МЧС по РК, в ходе проверок специалисты надзорной деятельности министерства выявляют многочисленные нарушения в области законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и нарушения в области законодательства о пожарной безопасности, передаёт «Крымское информационное агентство».

Наиболее типичными являются несоответствие или отсутствие нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность органов местного самоуправления в области защиты населения. Кроме этого, специалисты министерства обращают внимание на проблемы в функционировании систем оповещения. Между нарушений в области законодательства о пожарной безопасности, специалисты МЧС республики Крым чаще всего отмечают неисправность некоторых гидрантов и отсутствие указателей к ним, ограниченность проездов пожарной техники.

«В настоящее время реализуются новые подходы к организации и осуществлению надзорной деятельности: уточнены административные процедуры, осуществляемые при исполнении государственной функции по надзору, усовершенствована система процессуальных действий органов контроля и надзора, установлена периодичность плановых проверок для органов местного самоуправления», — отмечает министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля