Последние новости

Реклама

Более 25 тыс. мероприятий для детей проведет МЧС России в промежуток времени летнего отдыха

   Во время летнего периода МЧС России проведет для детей более 25 тыс. дополнительных мероприятий, направленных на увеличение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Об этом в этот день сообщил министр Владимир Пучков во время заседания Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы.

   «МЧС России целенаправленно осуществляет работу с подрастающим поколением в летний промежуток времени. Мы планируем дополнительно провести более 25 тыс. тематических мероприятий и соревнований, между которых «Школа безопасности», полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник», — сказал министр.

   С 20 мая МЧС России совместно с органами исполнительной власти во всех субъектах РФ проводит «месячник безопасности».

«В общеобразовательных организациях проведены открытые уроки по вопросам защиты жизни и здоровья в промежуток времени летних каникул. Особое внимание уделяется детишкам, какие останутся отдыхать в городе», — отметил Владимир Пучков.

   Министр подчеркнул, особое внимание в промежуток времени летнего отдыха будет уделено детям, пострадавшим от пострадавшим от наводнений и пожаров в этом году.

   «В ряде субъектов у нас произошли крупномасштабные ЧС и пожары. Правительственная комиссия по ЧС приняла дополнительные решения с тем, чтобы мы уделили усиленное внимание детям, какие оказались в зоне бедствий», — отметил Владимир Пучков.

   Вместе с этим МЧС России взяло под особый контроль места отдыха родителей с детьми.

   «Территориальными органами МЧС России взяты под особый контроль все потенциально опасные участки, где организуется туристический отдых родителей с детьми», — сказал министр. Он отметил, что подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам будет осуществляться патрулирование акваторий в местах расположения детских оздоровительных лагерей.

   Также, Владимир Пучков добавил, что чрезвычайное ведомство провело более 20 тыс. тренировок в детских лагерях.

«С апреля этого года проведено более 20 тыс. тренировок по эвакуации и инструктажей по мерам безопасности, а также около 1 тыс. занятий с персоналом», — сказал во время доклада министр, отметив, что все нарушения в детских лагерях должны быть устранены до 1 июня.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля