Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает содействие в оформлении недвижимости ГУП РК «Крымтелеком» и ГУП РК «Крымтехнологии»

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие в оформлении недвижимости ГУП РК «Крымтелеком» и ГУП РК «Крымтехнологии». Представители этих предприятий обратились в регистрирующий орган с соответствующим ходатайством по поручению вице-премьера, министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На совещании в Госкомрегистре обсудили проблемные вопросы, возникающие при постановке на кадастровый учёт и осуществлении государственной регистрации права хозяйственного ведения на объекты учреждений.

Имущественный комплекс данных госпредприятий насчитывает свыше 500 объектов недвижимости, учтенных как республиканская собственность.

«Регистрация права хозяйственного ведения необходима как первый этап для подготовки и приватизации подведомственных предприятий. Госкомрегистр готов оказывать максимальное содействие вышеуказанным ГУПам», — рассказал заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин.

На совещании также рассмотрели особенности кадастрового учета некоторых закрепленных за ГУПами помещений, которыми пользуются одновременно республиканские и федеральные ведомства. Для обсуждения спорных нюансов решено провести рабочую встречу с кадастровыми инженерами, выполняющими подготовку соответствующих технических планов.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов заявил об оказании содействия при оформлении имущества ПАО «Крыммолоко».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля