Последние новости

Реклама

На пожаре в Залесье спасены 3 человека

Спасатели Крыма ликвидировали пожар в двухэтажном жилом доме в селе Залесье Симферопольского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

На месте пожара были спасены 3 человека, между них был и несовершеннолетний ребенок. Ещё четверо эвакуированы.

Сообщение в службу спасения поступило в 9:29.

В нем говорилось, что пожар сопровождается задымлением, но где находится очаг возгорания неизвестно. В квартирах находятся люди, какие могли пострадать, необходима срочная помощь профессиональных огнеборцев.

По прибытию спасателей МЧС стало известно, что произошло загорание межэтажного перекрытия. Личный состав оперативно провел эвакуацию из опасной зоны четырех жильцов. Кроме того на пожаре были спасены 3 человека, которых передали медикам скорой помощи. К счастью, в госпитализации никто из жильцов не нуждался.

Пожар, площадь которого составила 40 кв.м., был полностью ликвидирован в 10.03 час. Причину возгорания выясняют эксперты.

По словам начальника Главы МЧС по Республике Крым, Сергея Шахова, чтобы избежать подобных инцидентов, требуется строго соблюдать меры противопожарного режима и быть особенно осторожным в обращении с огнем и газовыми приборами: «Личный состав подразделения Главного управления регулярно проводит разъяснительную работу между населения, обучая крымчан мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара, что позволяет снизить риск возникновения пожаров в жилом секторе. Жители и гости полуострова должны всегда помнить и чётко соблюдать эти правила, потому как личная безопасность каждого зависит именно от этого», — добавил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля