Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя приняли участие в фестивале «ВелоПобеда-2017»

Более тысячи велосипедистов и велоспортсменов из Севастополя, Крыма и других регионов России приняли участие в третьем ежегодном фестивале «ВелоПобеда-2017».

Велопробег традиционно стартовал на площади Нахимова и состоялся по центральным улицам города Севастополя. Главной целью мероприятия было привлечение внимания участников дорожного движения к вопросу взаимной вежливости на дороге между велосипедистами и автолюбителями.

До начала старта сотрудники Госавтоинспекции Севастополя выступили с кратким инструктажем перед участниками велопробега. Также велосипедисты получили возможность не только пообщаться с автоинспекторами, тем не менее и проверить собственные знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы предложенного теста. По результатам теста каждый желающий смог получить из рук дорожного полицейского «Удостоверение водителя велосипеда». После завершения велопробега с конкурсной программой выступила команда велосипедистов-экстремалов, какие продемонстрировали сложные трюки и прыжки на специальную подушку.

В день проведения фестиваля «ВелоПобеда-2017» дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов на территории Севастополя не зарегистрировано.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля