Последние новости

Реклама

Столичная многоэтажка получила новую крышу по федеральной программе

Жители одной из столичных многоэтажек, благодаря федеральной программе, получили полностью отремонтированную крышу, которая текла на протяжении многих лет. Об этом сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крыша текла на протяжении многих лет, вода во время дождей доходила до второго этажа. Приходили коммунальщики, клеили, латали кусочками, но всё это было ненадолго, опять всё начинало течь. Потом мы попали в федеральную программу по ремонту крыш, и всего за полтора месяца нам капитально отремонтировали крышу», — рассказала председатель дома по ул Толстого, 2 Татьяна Хорунжий.

По словам исполняющего обязанности директора Управления капитального ремонта многоквартирных домов Юрия Довыденко, на стадии подготовительных работ были трудности с демонтажом старой кровли, но их успешно решили.

«За весь промежуток времени работ было потрачено около 870 тысяч рублей. В эту сумму вошёл, как полный демонтаж старого покрытия, так и монтаж в два слоя нового покрытия. Привели в порядок лифтовые шахты, упорядочили расположение телевизионных антенн и кабелей интернета», — сказал Довыденко.

Он отметил, что гарантийный срок согласно контракта составляет пять лет: «Но из практики могу сказать, что 10-15 лет крыша прослужит».

«Здесь уложен изопласт — один из лучших материалов, какие у нас создают. Заявленный срок его службы до 20 лет», — пояснил Довыденко.

Также он добавил, что средства на капитальный ремонт этой крыши были выделены по федеральной программе, а всего по этой программе с 2014 года на самом деле в полном объёме отремонтировано 406 многоквартирных домов.

В дальнейшем, как пояснил Довыденко, подобные капитальные ремонты будут создаётся уже за счёт средств Фонда капитального ремонта.

Ранее сообщалось, крымчане стали более сознательно относиться к оплате взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля