Последние новости

Реклама

Скончался основатель легендарного Севастопольского театра танца

В воскресенье вечером, 28 мая, скоропостижно скончался основатель и художественный руководитель Севастопольского академического театра танца, заслуженный деятель искусств Крыма, лауреат госпремии Крыма, заслуженный работник культуры Украины, народный артист Украины Вадим Елизаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

В.Елизарову было 67 лет, он родился 12 июня 1949 года. Севастопольский академический театр танца был основан В.Елизаровым в 1999 году.

В постановках театра используются элементы классического, народно-сценического танца, степ-данса, модерна и джаз-балета. Каждый спектакль театра — это уникальное действо, фееричный симбиоз кабаре, балета, мюзикла и театральной постановки.

Танцоры театра танца — обладатели международных, региональных и российских наград, а сам театр объездил с гастролями многие страны мира и хорошо известен за пределами России.

По словам сотрудников театра танца, скоропостижная кончина В.Елизарова произошла на банкете в честь 85-летия Драматического театра им.Лавренева ЧФ РФ.

- Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой для каждого из нас утратой. Память об удивительном человеке, непревзойденном, удивительном мастере навсегда останется в наших сердцах, — говорится в официальном некрологе театра танца о В.Елизарове.

Прощание с В.Елизаровым произойдёт 31 мая с 9.00 до 12.00 в Севастопольском академическом театре танца по адресу: пр.Нахимова, 4. В 13.00 того же дня произойдёт отпевание в Свято-Владимирском соборе (усыпальнице адмиралов).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля