Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность Севастопольской зоны Южного берега Крыма

С первого июня на базе Военизированного горноспасательного пункта ВГСО МЧС России, расположенного в урочище Ласпи, будет организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений города для обеспечения пожарной безопасности Севастопольской зоны Южного берега Крыма.

Работать данный пост будет на промежуток времени всего пожароопасного периода 2017 года в круглосуточном режиме.

«Основная задача перед этим подразделением стоит в своевременном прибытии сил Главного управления МЧС России по г. Севастополю к месту пожара, чтобы не допустить его распространение и спасти людей, попавших в беду. В данной местности в летний промежуток времени работает большое количество объектов оздоровления с массовым пребыванием людей, среди них детские оздоровительные лагери. В случае пожара время прибытия наших огнеборцев на место происшествия сократится в несколько раз», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Гусев.

Помимо борьбы с огнём специалисты МЧС будут привлекаться на оказание помощи в дорожно-транспортных происшествиях, где требуется применить аварийно-спасательную технику.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля