Последние новости

Реклама

Полиция Симферополя задержала подозреваемого в похищении автомобиля

В столице Крыма оперативник уголовного розыска задержал подозреваемого в похищении автомобиля горожанина, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В столичный отдел полиции поступили сообщения от местных жителей, что в лесном массиве в районе улицы Гавена стоит брошенный легковой автомобиль в разобранном виде.

На место, указанное гражданами, выехал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» Александр Ломаков. В ходе опроса им было установлено, что неизвестный приехал на автомобиле в лесополосу, разобрал его на запчасти и вывез в неизвестном направлении. В лесу остался только кузов машины с государственными номерами.

Оперативник установил владельца транспортного средства. Им оказался местный житель, проживающий не далеко от лесного массива.

Собственник машины был удивлен, узнав от полицейских, что транспортное средство находится не в его гараже.

Вместе с сотрудником полиции мужчина отправился в лесополосу, где опознал в разобранном автомобиле свою машину.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейским задержан 34-летний г.Симферополя. Гражданин ранее судим за совершение имущественных преступлений.

Как признался подозреваемый, автомобиль он похитил из гаража, вскрыв его отверткой, а автозапчасти после разборки продал на одном из рынков города.

В настоящее время следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля