Последние новости

Реклама

Завершилась четвертая парусная регата «Морское перо» 28 мая гонкой по маршруту Балаклава-Севастополь завершилась традиционная, уже четвертая парусная регата крейсерских яхт для журналистов «Морское перо – 2017» на призы яхт-клуб «Царская пристань». Как и все предыдущие,сообщает журналист, она была организована яхт-клубом «Царская пристань» (директор Андрей Вигриянов) и федерацией парусного спорта Севастополя (президент Валерий Зубков), передаёт «Крымское информационное агентство».

В двухдневной парусной регате приняли участие более 90 представителей СМИ Севастополя, Крыма, Москвы, других городов России и примерно столько же яхтсменов, какие гонялись на 22 крейсерских яхтах.

«Парусная регата «Морское перо» проводится с целью популяризации парусного спорта, привлечения интереса к курортно-рекреационному, туристскому и спортивному потенциалу  Крыма и Севастополя, — отметил Андрей Вигриянов, — во время регаты представители СМИ имели возможность не только сделать фото и видеосъемку, пообщаться с известными яхтсменами, однако и самим почувствовать себя яхтсменами, участвовать в управлении парусами, пройти живописными морскими маршрутами, получить интервью у известных лиц, включая министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, заместителя председателя Законодательного собрания Севастополя Александра Кулагина, какие вышли в море на «Орионе» — флагманской яхте регаты».

Кубки победителям вручали Андрей Вигриянов и Валерий Зубков. Следует заметить, что всего в этой гонке было семь первых, семь вторых и семь третьих мест, потому, что яхты распределялись по семи классам.

Теперь журналистов ждёт творческий конкурс по итогам написанных и отснятых материалов. Лучшие творческие работы отметят призами.

Фото Владимира Пасякина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля