Последние новости

Реклама

В горно-лесной местности Крыма спасен человек

За прошедшие сутки крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию в горно-лесной местности полуострова  в районе г. Бахчисарай , в результате которой была спасена женщина.

Так, 28 мая в 15.40 на пульт дежурного диспетчера 7-й пожарно-спасательной части (г. Бахчисарай) поступило сообщение, что в районе Большого каньона в помощи нуждается женщина 1989 г.р., которая получила травму и не может самостоятельно передвигаться. К месту происшествия выехали сотрудники отделения части горной поисково-спасательной (г. Бахчисарай) Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 4 человек и сотрудники АСО «Крым-Спас» в количестве 3 человек.

Прибыв на место происшествия было установлено, что пострадавшая, проживающая в г. Севастополь, во время движения по сложной горной местности упала и травмировала бедро. Женщине была оказана первая доврачебная помощь – наложена шина на травмированную конечность. Посредством специальных носилок туристку транспортировали к карете скорой медицинской помощи, после чего она была доставлена в приёмный покой Бахчисарайской ЦРБ.

«Крымские спасатели всегда операивно реагируют на просьбы о помощи от туристов, какие оказались в ложной ситуации во время горных прогулок, ведь наши специалисты имеет необходимую подготовку и аварийно-спасательное оборудование. Также, личный состав регулярно проводит в горах тренировки на скальных участках со сложным рельефом, что не только повышает професиональное мастерство, но также позволяет наиболее оператвино оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Всего с начала 2017 года сотрудники части горной поисково-спасательной Специализированного отряда провели 62 поисково-спасательные операции в крымских горах, в результате которых оказали помощь 86-ти пострадавшим в горах, среди них двум детям».

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, кроме того, минимальный запас воды и пищи.

При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля