Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району в рамках «Уроков безопасности» провели профилактическую встречу с юными жителями района. Мероприятие прошло в Семеновской библиотеке-филиал №30. Девиз встречи говорил сам за себя: «Мы против терроризма и экстремизма!».

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции пояснили ребятам и их родителям понятия «терроризм» и «экстремизм», а также рассказали об угрозах, какие они несут для всего мирового сообщества.

Также в ходе встречи были рассмотрены методы, пользуемые вербовщиками запрещенных в РФ организаций.

Особо внимание участников было акцентировано на недопустимости унижения человека по его расовой или религиозной принадлежности.

«У всех людей одинаковые права, а судить человека можно только по его поступкам, а не исповедуемой им вере», - подчеркнули сотрудники ОМВД.

Конечно же, коснулись и законодательных аспектов, среди них ответственности, как административной, так и уголовной, за совершение террористических и экстремистских деяний.

После познавательной лекции присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

В доступной форме ребятам рассказали, кто может стать жертвой насилия и как уберечь себя от противоправных посягательств.

Всем присутствующим полицейские раздали памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы» и «Как действовать в случае обнаружения подозрительных предметов».

Самое главное, что поняли ребята: только объединившись всем миром, мы можем искоренить это зло.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля