Последние новости

Реклама

Симферополь. Правоохранительные органы России изъяли за первые три месяца текущего года 5 млн литров нелегального алкоголя. По информации телеканала RT, данный показатель по сравнению с прошлым годом возрос в два раза, сообщает издание «Крыминформ».

«За первые три месяца 2017 года было изъято и арестовано 5 млн литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. По сравнению с прошлым годом данный показатель увеличился на 117% – в 2016 году было изъято 2,3 млн литров», – сказано в сообщении.

В Росалкогольрегулировании добавили, что крепкий алкоголь чаще всего поддельный. А по словам директора Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадима Дробоза, на данный момент в стране рынок нелегального алкоголя варьируется в пределах от 800 млн до 1 млрд литров. «Нелегальный алкоголь уже 1,5 года в основном создают на линиях розлива, какие ставят в полной антисанитарии в бывших складах и амбарах. Если нелегальную водку создали кустарным способом в бывшем колхозном коровнике и продают в мастерской по пошиву подушек и одеял, то как это можно отследить?» – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля