Последние новости

Реклама

Нева, культура, Пётр

27 мая куратор Симферополя Санкт-Петербург отмечает свой 314-й день рождения

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В Крыму с 4 по 8 июня пройдут Дни Санкт-Петербурга. Как куратор Симферополя город на Неве оказал неоценимую помощь в гуманитарной сфере, кроме того, методическую помощь. Специалисты-кураторы сразу после воссоединения Крыма с Россией регулярно приезжали в столицу республики, чтобы помочь госслужащим разобраться в особенностях российского законодательства.

Также Санкт-Петербург оказывает Крыму значительную материальную поддержку: за три года в Симферополь поступила снегоуборочная техника, общественный транспорт, специализированная техника по промывке ливнёвой канализации, вывозу мусора, дорожным работам и многое другое. Неоценимую помощь оказала северная столица и в промежуток времени блэкаута.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дням Санкт-Петербурга в Крыму, будут организованы фотовыставка, телемост, открытие представительства Санкт-Петербурга в РК. Помимо этого 4 июня на праздничном гала-концерте «С Днём рождения, любимая столица!» ожидается выступление профессиональных артистов из Питера.

– В рамках плодотворного сотрудничества с городом-куратором Санкт-Петербургом в крымской столице будет открыт «Дом писателя», где талантливые и творческие люди смогут представлять свои работы, – заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Открытие филиала магазина «Книжная лавка писателей» СПбГКУ «Дом писателя» запланировано на 5 июня. Помимо этого, председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации администрации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев отметил, что 5 июня запланировано открытие Летних книжных аллей в Ялте, а 14 июня – в Судаке.

Также в рамках празднований 5 июня будут встречать автопробег Санкт-Петербург – Республика Крым в рамках образовательного и культурно-исторического проекта «Большая крымская экспедиция 2017 года», посвящённого 230-летию путешествия Екатерины Второй на юг России. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя администрации губернатора Александра Говорунова, данный проект позволит больше узнать о событиях той эпохи и о том, как сейчас развиваются территории, где проходил Екатерининский путь.

Кроме этого, 5 июня на перекрёстке улиц Горького и Пушкина в Симферополе произойдёт концертная программа «Есть контакт!», приуроченная к открытию обособленного подразделения СПбГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ». В конце 90-х Служба уличной социальной работы активно помогала детям и подросткам Петербурга, попавшим в трудную жизненную ситуацию: безнадзорным, малолетним правонарушителям, детям из дезадаптированнных семей, неформалам и многим другим. Сегодня эта сеть успешно работает в 18 районах Санкт-Петербурга и вскоре откроется и в Симферополе. Ежегодно специалисты и волонтёры центра «КОНТАКТ» помогают тысячам детей адаптироваться в непростой жизни и выбрать верную дорогу – созидательный путь здорового образа жизни, дружбы, любви и семейных ценностей. Для специалистов это: организационно-методический, информационно-аналитический центр, генерирующий инновационные программы по профилактике асоциального поведения молодёжи и реализующий их на территории Санкт-Петербурга.

В музее истории города Симферополя 6 июня произойдёт открытие фотовыставки достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля