Крымчане завоевали 11 золотые медали и 2 серебряные на чемпионате ЮФО по городошному спорту

Крымские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Южного Федерального Округа по городошному спорту, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Турнир проходил в станице Ленинградская Краснодарского края. Крымские спортсмены привезли с состязаний 2 серебряных и 11 золотых медалей.

В личном первенстве второе место занял заслуженный мастер спорта Александр Бабич, между юношей 15-18 лет победителем стал Сергей Прокопович, между младших юношей 10-14 лет — Сергей Стрекалов, «серебро» досталось Вадиму Горобию.

Между девушек 10-14 лет лучшей стала Алина Ковтун. В командном зачете Чемпионата сборная Крыма по городошному спорту в составе мастера спорта Алексея Рыколенко, кандидата в мастера спорта Юрия Волохова.

Золотые медали в командном чемпионате удалось завоевать и сборной Крыма младших юношей. Победителями стали Сергей Стрекалов, Вадим Горобий, Владимир Романов и Егор Подобный. В состязаниях, кроме сборной Крыма, приняли участие команды из Краснодарского края и Волгоградской области.