Последние новости

Реклама

Овсянников сообщил, когда закончатся работы на оползневом участке дороги «Севастополь-Симферополь»Врио губернатора  Севастополя Дмитрий Овсянников проинспектировал ремонт на оползневом участке дороги на трассе «Севастополь-Симферополь». Руководитель города-героя пообщался с подрядчиком – компанией ЛТК-Групп, понаблюдал за действиями рабочих, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как уверил врио губернатора, всё идёт по плану. Сейчас специалисты приступают ко второму этапу – капитальному ремонту дороги.

«На первом этапе мы остановили движение оползня, определили проектное решение. Теперь компания готовит площадку для буровых установок, будет проведено бурение, установка около 70-ти 18-метровых свай. Затем будет установлено дорожное полотно, нанесена разметка и открыта дорога. Ориентировочно объект будет сдан до 20-25 июля. То есть, как мы и говорили, спустя два месяца после начала работ, потому как заказ был размещен 20 мая. Мы будем делать все, чтобы ремонт дороги закончился максимально быстро», — уверил Овсянников.

По его словам, на восстановление дороги планируется потратить до 100 миллионов рублей. Средства уже заложены в бюджете.

«Все работы будут приниматься по мере выполнения в соответствии с проектным решением и после проведения экспертизы. Сейчас пока идут минимальные авансовые платежи, необходимые для проведения работ», — отметил Дмитрий Овсянников.

Он добавил, что  претензий к подрядчику у него нет. Есть только пожелание – ускорить объём работы.

Корреспондент поинтересовался, стал ли оползень поводом проверить другие крупные транспортные артерии Севастополя. Дмитрий Овсянников в ответ заявил, что все это осуществляется в рамках работы по паспортизации автомобильных дорог.

«Мы проверяем их качество, осуществляем мониторинг дорог. Напомню, что у нас около 46% дорог соответствует ГОСТам. Мы выявляем и ставим на учет новые дороги. Эта работа ведётся постоянно. То, что происходит такое исключительное событие – вы видите, что мы устраняем его в режиме чрезвычайной ситуации. От этого никто не застрахован. Я надеюсь, что другие дороги были построены более качественно, и такого результата у нас больше не будет», — отметил Дмитрий Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля