Последние новости

Реклама

Зацепившуюся за скалу парашютистку спасли в Крыму

Накануне вечером, 25 мая, в службу спасения поступило сообщение, что спортсменка, занимающийся бейс-джампингом, совершая прыжок с парашютом со скалы «Качи-Кальон», зацепилась парашютом за скалу и нуждается в помощи спасателей. Об этом сообщает прес-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что парашют порывом ветра отцепило от скалы и парашютистка, к счастью, приземлилась самостоятельно, получив незначительные травмы (царапины и ссадины).

Спасатели оказали пострадавшей, 35-летней жительнице Москвы первую доврачебную помощь и провели с ней профилактическую беседу, предупредив о возможных последствиях при несоблюдении правил безопасности. От госпитализации она отказалась.

По словам спасателей, экстремалке исключительно повезло. Тем не менее направление воздушного потока в этом районе может быть совершенно непредсказуемым, что должны учитывать любители таких видов спорта.

«Экстремальные виды спорта с каждым годом набирают все большую популярность. Бейсджампинг считается одним из наиболее опасных видов прыжков с парашютом и рассматривается как крайне экстремальный спорт. Как бы спортсмены-экстремалы не старались обеспечить себе безопасность, риск возникновения ЧС всегда сохраняется. И к сожалению, случаи травмирования любителей экстрима в Крыму не редкость» — сказал начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля