Последние новости

Реклама

Государство должно обеспечить занятость инвалидов, — министр

Обеспечение занятости инвалидов, желающих работать, является социальной гарантией государства. Такое мнение выразил заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский в ходе заседания рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Керчи, передаёт пресс-служба минтруда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вопросы выведения из «тени» бизнеса, легализации неоформленных трудовых отношений – это вопросы национальной безопасности государства. Обеспечение занятости инвалидов, желающих работать – социальные гарантии государства. Задачи по снижению объемов неформальной занятости и трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста, у которых нет противопоказаний к труду, ставит перед нами Правительство Российской Федерации и Республики Крым. Мы должны приложить все усилия, чтобы совместно решить данные задачи» — сказал Михалевский.

В ходе совещания участники обменялись мнениями и обсудили проблемные вопросы взаимодействия структурных подразделений администрации с правоохранительными и контролирующими органами, координации работы по легализации трудовых отношений и обеспечения занятости инвалидов.

Участниками совещания намечены пути решения обсуждаемых вопросов. Особое внимание обращалось на проведение разъяснительной и информационной работы как между работодателей, так и между населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля