Последние новости

Реклама

Пожарные потушили «пожар» в Свято-Никольском мужском монастыре

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В поселке Красный Мак прошли тактические учения МЧС Крыма

Мероприятия прошли на базе Свято-Никольского мужского монастыря

Сотрудники МЧС посёлка Красный Мак пожарно-тактические занятия на базе Свято-Никольского мужского монастыря Симферопольской Крымской Епархии, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Согласно легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки, возникло возгорание деревянной конструкции в коридоре монастыря. Есть вероятность распространения пожара на соседние помещения. Священнослужители храма до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию прихожан, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

Кроме этого, с работниками монастыря была подробно рассмотрена тема соблюдения требований пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей, особое внимание было уделено вопросам содержания и применения первичных средств пожаротушения. Также, огнеборцы разъяснили порядок вызова пожарной охраны и действия при обнаружении пожара.

По словам главы МЧС по Республике Крым Сергея Шахова, подобные учения на объектах государственной значимости проводятся регулярно, тем не менее для ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в стенах монастыря они проводились впервые.

«Главная их цель — достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия прихожан храма и пожарных были отработаны до автоматизма, и ситуация не вышла из-под контроля. От взаимоподдержки и слаженности действий спасателей максимально зависит конечный  результат ликвидации реальной чрезвычайной ситуации», — подчеркнул Шахов.

Всего в пожарно-тактическом занятии было задействовано 12 человек личного состава ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и 1 единица специальной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля