Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь спортсменке-парашютистке в горах Бахчисарая

   Накануне вечером в службу спасения поступило сообщение о том, спортсмен,  занимающийся бейс-джампингом, совершая прыжок с парашютом со скалы «Качи-Кальон», зацепился парашютом за скалу и нуждается в помощи спасателей. К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – Спас» в составе 4-х человек.

   По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что парашют порывом ветра отцепило от скалы и парашютистка, к счастью, приземлилась самостоятельно, получив незначительные травмы (царапины и ссадины). Спасатели оказали пострадавшей, жительнице г. Москва 1981 г.р. первую доврачебную помощь и провели с ней профилактическую беседу, предупредив о возможных последствиях при несоблюдении правил безопасности. От госпитализации она отказалась.

    По утверждению спасателей, в данном случае экстремалке исключительно повезло. Но направление воздушного потока в данном районе может быть совершенно непредсказуемым, что должны учитывать любители таких видов спорта.

   «Экстремальные виды спорта с каждым годом набирают все большую популярность. Бейсджампинг считается одним из наиболее опасных видов прыжков с парашютом и рассматривается как крайне экстремальный спорт. Как бы спортсмены-экстремалы не старались обеспечить себе безопасность, риск возникновения ЧС всегда сохраняется. И к сожалению, случаи травмирования любителей экстрима в Крыму не редкость » — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова не «испытывать судьбу» без соответствующей подготовки, и соблюдать все меры предосторожности. В случае необходимости немедленно звонить по телефону «101» — единый телефон службы спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля