Последние новости

Реклама

Ялта. Демонтаж незаконно установленных ограничителей движения начался в этот день на улице Васильева в центре Ялты. Как отметил Крыминформу заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации города Роман Шевцов, всего предполагается срезать около 40 ограничителей, сообщает издание «Крыминформ».

«Несколько дней назад на этой улице была изменена схема дорожного движения – оно стало здесь односторонним, а эти конструкции мешают не только проезду машин и в первую очередь спецтранспорта, тем не менее и пешеходам», – объяснил он, отметив, что муниципальные службы действуют в рамках правил благоустройства Ялты, какие предусматривают административную ответственность за самовольную установку ограничителей движения. Недавно, к примеру, напомнил Шевцов, более 140 ограничителей движения по поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко были демонтированы в поселке Гурзуф.

По его словам, в перспективе улицу Васильева планируется сделать полностью пешеходной, а паркоместа во дворах многоквартирных домов будут предназначены исключительно для автомобилей местных жильцов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля