Последние новости

Реклама

День создания пограничных войск РФ отпраздновали в столице Крыма выставкой военной техники и оружия26 мая в рамках празднования 99-й годовщины создания пограничных войск в столице Крыма открылась выставка военной техники и оружия состоящего на вооружении Российской Федерации. Об этом рассказал журналистам начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Юрий Звирык, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этот день праздник (99-я годовщина создания пограничных войск — ред.) для всех пограничников, но и для людей, какие проживают возле границы. Это знаменательное события в жизни каждого служащего на границе. Наша пограничное управление было создано на территории Крыма в 2014 году. В нем служат более 5 тыс человек. У нас имеются последние виды вооружения и техники. Я могу сказать, что полуостров полностью защищён и тут могут спокойно отдыхать туристы», — сообщил Звирык.

Начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Крым отметил, что во время праздничного концерта представители всех структур будут поощрены грамотами и медалями.

На площади Ленина в Симферополе была продемонстрирована военная техника, а именно бронированный автомобиль КАМАЗ-33350, грузопассажирский вездеход ТРЭКОЛ, моторная лодка проекта «Мастер-651», мобильный прожекторный комплекс «ГЕЛИОС» и снегоболтоход.

Также, в Государственном академическом музыкальном театре РК прошёл праздничный концерт и демонстрация последних новинок оружия состоящего на вооружении России. Особое внимание посетителей привлекли автомат Калашникова АК-103, пистолеты с бесшумной стрельбой, крупнокалиберные снайперские винтовки АСВК и гранатомет.

Фото, видео: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля