Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым сотрудники органов внутренних дел на постоянной основе проводят пропагандистские мероприятия, в ходе которых рассказывают населению о госуслугах, предоставляемых МВД РФ.

Следующая встреча состоялась 24 мая. Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району совместно с общественниками провели встречу с трудовым коллективом районного дома культуры «Горизонт» в рамках информационно-пропагандистской всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется».

В рамках мероприятий сотрудники ОВД рассказали присутствующим о преимуществах подачи заявок на получение тех или иных госуслуг в электронном виде.

Старший специалист направления по связям со СМИ подполковник внутренней службы Елена Цаповская совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Ленинскому району Еленой Чуб проинформировали присутствующих о видах государственных услуг, предоставляемых МВД России, в том числе и в электронном виде, довели алгоритм регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Гости подробно остановились на предоставляемых ведомством государственных услугах по линии миграционной службы, в частности, получении паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации граждан, подтверждении гражданства несовершеннолетними, а также информационно-справочной работы - получении справок о несудимости, о реабилитации жертв политических репрессий, добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

В ходе мероприятия присутствующим продемонстрировали тематические видеоролики о госуслугах МВД.

Очень обрадовала жителей информация о том, что при подаче заявки в электронном виде на получение ряда госуслуг, они могут воспользоваться 30% скидкой при оплате госпошлины безналичным способом посредством сети Интернет.

По окончании мероприятий полицейские ответили на интересующие вопросы присутствующих.

«Подобные акции эффективны и необходимы, ведь предоставление государственных услуг в электронном виде значительно упрощает гражданам процедуру получения необходимых справок из государственных учреждений и значительно экономит время. Попробуйте, и вы поймете, что получение госуслуг - это проще, чем кажется», - с такими словами обратилась к присутствующим член общественного совета при ОМВД России по Ленинскому району Елена Чуб.

Представители трудового коллектива полностью согласились с девизом акции: «Госуслуги - в каждый дом». Ведь и правда, подать заявку можно, не выходя из собственного дома! Легко и просто!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля