Последние новости

Реклама

Урок по безопасности посетило более 200 малышей

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года гражданской обороны побывали в гостях у малышей из Симферопольского детского сада № 98 «Ивушки», где устроили настоящий праздник безопасности. Подобные мероприятия проходят во всех регионах Крымского полуострова и всегда становятся настоящей радостью для детей.

   Так, сотрудники Управления надзорной деятельности совместно с огнеборцами 6-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы начали свой урок с небольшой и доступной для малышей лекции по пожарной безопасности. Детям напомнили номера вызовов экстренных службы, а также уяснили правила, что спички детям не игрушка. Ведь руководители детского сада № 98 «Ивушки» пригласили крымских спасателей не только ради развлечения, тем не менее и для того, чтобы дети смогли узнать всё самое важное, от настоящих профессионалов своего дела.

    Затем все перешли к долгожданной экскурсии по пожарно-спасательному автомобилю. Дети не сдерживая восхищения, кинулись к спасателям, какие начали показывать все техническое оснащение пожарной автоцистерны. Буквально каждый желал примерить каску и защитную маску органов дыхания, и, конечно же, сфотографироваться на память. Ребята смогли также посидеть в кабине авто, представляя, как пожарные выезжают на ликвидацию ЧП.

   Но, это был не единственный сюрприз для детей. Под громкие радостные крики, огнеборцы облачились в боевую одежду и предложили малышам попробовать свои силы в стрельбе из настоящего пожарного рукава струёй воды. Многие ребята переживали, что не смогут поучаствовать в этом этапе, но спасатели убедили их, что воды хватит на всех.

  «Подобные мероприятия не только важны в наше время, особенно перед предстоящими летними каникулами, тем не менее и полезны для самих сотрудников МЧС России. Ведь неподдельные эмоции детей, их радость в глазах и желание попробовать все, заряжают спасателей позитивом и придают сил работать и защищать наше подрастающее поколение», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   В завершении позитивной встречи, дети хором поблагодарили спасателей за интересный урок и уникальную экскурсию, и попросили поскорее вернуться вновь, чтобы снова окунуться в мир пожарных и спасателей. Всего в мероприятии приняло участие около 200 детей детского сада «Ивушки».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля