Последние новости

Реклама

В ночное время патрулируя Ленинский район, сотрудники Госавтоинспекции увидели, что один из автомобилей буксирует ВАЗ-2103 с разбитыми стеклами. Инспекторы остановили транспортные средства, и при проверке выяснилось, что буксируемый автомобиль ВАЗ не принадлежит 27-летнему водителю. Полицейские передали его сотрудникам ОМВД России по Ленинскому району.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что 27-летний житель города увидел припаркованный автомобиль ВАЗ на одной из улиц города и решил его угнать. Для этого он позвал знакомого, рассказав, что якобы купил автомобиль и ему нужна помощь в его буксировке. Тем не менее при совершении преступных действий бандит был задержан. 

Через некоторое время в полицию обратился потерпевший с заявлением об угоне автомобиля, и был обрадован полицейскими, что известно местонахождение его транспортного средства.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля