Последние новости

Реклама

Щербула спасена: в Керчи парламентарии сорвали сессию

В Керчи парламентарии сорвали внеочередную сессию, чтобы сохранить должность председателю городского совета Ларисе Щербуле, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в этот день на сессии парламентарии потребовали отстранить Щербулу от должности из-за того, что появились доказательства её причастности к делу экс-главы Керчи Сергея Писарева, который был задержан при получении взятки в размере 50 тыс. долларов от местного предпринимателя.

Из-за скандала и драки на сессии был объявлен трехчасовой перерыв. Но после его окончания, сессия была сорвана. «Спикер, который сейчас вместо Щербулы, открыл заседание и ушел. По сути, сессию проводить было некому, парламентарии опять чуть ли не передрались. Процедура была сорвана и все», – сообщил общественник Александр Талипов. По его информации, сама Щербула сейчас находится в отпуске.

Отметим, что весь этот резонанс вызвала аудиозапись разговоров людей, чьи голоса похожи на голоса Писарева, Щербулы и предпринимателя. «В записи также фигурирует таинственный шеф, который требовал ранее у предпринимателя для решения его проблем один миллион долларов США. Деньги не были выплачены, у предпринимателя начались проблемы», – написал у себя в Фейсбуке Талипов. И добавил: с учетом того, что в записи могут усматриваться признаки преступлений высших должностных лиц республики, копии записи направлены в ФСБ и СК РФ для принятия решения и приобщения к материалам дела.

Вспомним, в начале мая Следком закончил расследование уголовного дела Писарева. Уголовное дело бывшего сити-менеджера с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля