Последние новости

Реклама

На набережной Ялты демонстрировали пожарную техникуНа ялтинской набережной, в рамках недели детской безопасности «МЧС – за безопасное детство!», состоялась демонстрация пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, сообщает отдел информационного обеспечения города Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

При помощи мобильного комплекса информирования и оповещения населения, школьникам на широком экране в мультипликационных сюжетах напомнили о правилах безопасности в различных ситуациях, о способах оказания первой помощи, кроме того, о телефонах экстренных служб.

Начальник отряда, подполковник внутренней службы Константин Щербина отметил, что в преддверии летних каникул очень важно проводить подобную работу.

«В этот день юные ялтинцы смогли не только извлечь для себя новую информацию и закрепить уже имеющиеся знания о правилах безопасности, однако и увидеть на практике, как работают сотрудники пожарно-спасательной службы, кроме того, ребята смогли попробовать себя в роли пожарного-спасателя», — сказал Щербина.

Юные ялтинцы с особым интересом рассматривали представленную технику и её комплектующие.

Всего демонстрировалось 5 пожарных автомобилей, между которых были как основные, так и специальные. Всем присутствующим специалисты 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда показали процесс эвакуации с использованием пожарного коленчатого автоподъемника, спасательного рукава и специального быстро надуваемого оборудования, которое называется «пуп жизни».

Ученики ялтинских школ смогли принять участие в тушении условного возгорания с использованием пожарного рукава. Все участники мероприятия в данный день смогли не только узнали, как обезопасить предстоящие летние каникулы, однако и получили массу новых положительных эмоций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля