Последние новости

Реклама

Последний звонок прозвенел для 580 ялтинских выпускников

Ялта. Последний звонок прозвенел во всех учебных заведениях Ялтинского региона. На торжественные линейки поздравить учащихся, выпускников и педагогов с завершением учебного года отправились председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, глава администрации города Андрей Ростенко и его заместители, парламентарии городского совета и представители руководства управления образования, сообщает издание «Крыминформ».

Обращаясь к школьникам и учителям ялтинской школы №1, Деркач подчеркнул, что для 580 юношей и девушек, проживающих на территории муниципального образования, школьный звонок раздался в последний раз, открывая им двери в самостоятельную взрослую жизнь. «И впереди, дорогие ребята, вас ждет множество новых открытий и испытаний, приобретение бесценного опыта и новых знаний, встреча с интересными людьми и новые открытия», – уверил он и пожелал им настойчивости и упорства в достижении поставленных целей.

Особые слова признательности председатель городского совета адресовал ялтинским учителям. «Хочу выразить искреннюю благодарность за ваш труд, любовь и верность своей профессии, терпение, чуткость и заботу, какие вы дарите своим ученикам, – сказал он. – Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте совершенствовать своё мастерство».

Отметил Деркач и вклад в воспитание и развитие детей со стороны их родителей. «Вы привили им уважение к школе, любовь к родному краю и своей стране, и пусть ваши сердца всегда наполняет гордость за успехи ваших детей, которая станет наградой за ваше внимание и заботу», – призвал глава муниципального образования, а ученикам, которым в сентябре предстоит вернуться за школьные парты пожелал радостных и интересных каникул.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко посетил в данный день ялтинскую среднюю школу №7. «Я желаю всем выпускникам определиться с выбором дальнейшего жизненного пути, достичь всех целей, получить образование и вернуться в Ялту, чтобы работать на благо нашего города, его процветания и благополучия жителей», – обратился он к участникам торжественной линейки.

В данный день в ялтинских школах прозвучали поздравления и от главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и от председателя Государственного совета РК Владимира Константинова. Выпускники кружились в турах прощального школьного вальса, а в завершение праздничных линеек учащиеся отправили в небо десятки разноцветных шаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля