Последние новости

Реклама

В Севастополе подрядчик разрыл дорогу и пропал

Дорога-дублер проспекта Генерала Острякова уже давно пребывает в состоянии «после войны». Ещё в начале осени 2016-го здесь вырыли огромные траншеи, желая, видимо, расширить тротуары. Ремонт планировали завершить в конце декабря 2016 года. Тем не менее на дворе — конец мая, а местные жители вынуждены перескакивать через огромные ямы по пути домой, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», первые пару недель рабочие усердно трудились, но потом пропали.

- Это просто кошмар, — возмущается Людмила, проживающая в доме №140 по проспекту Генерала Острякова. – Разрытая дорога проходит прямо под нашими окнами. Чтобы попасть в ближайший супермаркет или на остановку общественного транспорта, приходится буквально перепрыгивать через траншеи. Страшно вспомнить, каково нам приходилось осенью и зимой, когда земля была мокрой и скользкой. При мне пожилой мужчина пытался перепрыгнуть через яму, поскользнулся, упал и получил серьезную травму.

- У меня двое маленьких детей, — рассказывает местная жительница Елена. – И с ними путь на остановку транспорта или за продуктами превращается в череду испытаний. Я даже не представляю, каково приходится мамам с колясками и инвалидам.

- Начали за здравие, закончили за упокой, — уверен Владимир, проживающий в доме № 138. – Уже месяцев девять дорога пребывает в катастрофическом состоянии. Про бордюры я молчу, но состояние самого дорожного полотна – это тихий ужас, яма на яме. Я автомобилист, но теперь стараюсь подъезжать к своему дому дворами, потому что дорога-дублер способна угробить подвеску на любой машине. Долго ещё мы будем жить в этом кошмаре?

Этот вопрос корреспондент «Крымской газеты» задал Игорю Титову, главе Департамента транспорта севастопольского правительства. Он сказал, что подрядчик, который взялся за ремонт, оказался недобросовестным и не выполнил свои обязательства.

Чиновник уверил, что жителям проспекта Генерала Острякова осталось потерпеть совсем недолго: уже к осени дорогу приведут в порядок.

- Сейчас проходит экспертиза, нам понадобилось актуализировать технические условия, а также стоимость объекта, — подчеркнул Игорь Титов. – Заключение экспертизы мы ожидаем получить уже на этой неделе. После этого сразу объявим конкурс по выбору подрядчика, он будет длиться около полутора месяцев. На ремонт дороги уйдет ещё 2,5-5 месяца. К осени дорога будет готова.

Проспект Генерала Острякова, расположенный в густонаселённом Ленинском районе Севастополя, — одна из самых длинных и оживлённых транспортных артерий города-героя. Рядом с зоной ремонта расположены около 30 многоэтажных домов, два детских сада. Школа-гимназия и множество других учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля