Последние новости

Реклама

В этом году в Севастополе 1917 выпускниковВ этот день в севастопольских школах прошли торжественные линейки по случаю праздника «Последний звонок-2017», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В нашем городе-герое праздник прощального звонка состоялся во всех 64 школах Севастополя, — отметил директор Департамента образования Правительства Севастополя Михаил Родиков, — всего же выпускников – 1917. О результатах пока говорить рано, впереди у них ЕГЭ».

журналист побывал на выпуске в ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2». Это одна из ведущих и лучших общеобразовательных школ города. На торжествах в этом учебном заведении побывала и уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская.

Выступая на торжественной линейке директор «Билингвальной гимназии № 2» Марина Шмидман поздравила выпускников школы со знаменательным событием в их жизни.

«В этот день в вашей жизни знаменательное событие – для вас звучит прощальный школьный звонок, — обратилась она к выпускникам. — В течение всей школьной жизни вы упорно шли к намеченной цели, получая знания, жизненный опыт, вы боролись за авторитет нашей гимназии, её доброе имя, её славные традиции и спасибо Вам за ваш труд познания. Благодаря, в том числе, и вашим усилиям наша гимназия вот уже второй год подряд входит в ТОП-500 лучших школ России. Мы уверены, что каждый из вас сумеет реализовать те знания, какие вы получили в гимназии. Желаю вам стать настоящими патриотами нашей страны. Хочу поблагодарить и весь преподавательский коллектив гимназии за их нелегкий и благородный учительский труд».

«Я не случайно выбрала именно вашу гимназию, — отметила в своем выступлении Марина Песчанская. — Ваша гимназия имеет славную историю и добрые традиции, входит в лидирующую группу общеобразовательных школ города. Я сама в прошлом преподаватель русского языка и литературы и десять лет назад выводила своих учеников на такой же прощальный звонок, поэтому хорошо понимаю и выпускников, и преподавателей, какие вкладывали всю душу в дело обучения и воспитания вчерашних школьников. Хочу пожелать вам, выпускники, достижения намеченных целей, чтобы вы успешно сдали экзамены, хорошо отдохнули и дальше продолжили учёбу в ВУЗах или специальных учебных заведениях».

Во время торжественной линейки прозвучал последний звонок, прощальный школьный вальс, выступления выпускников и первоклашек, и трогательные слова искренней благодарности 11-классников в адрес своих учителей и руководства гимназии.

Школьный праздник получился теплым и душевным. С обилием цветов и красивых ритуалов, с пуском шаров в небо и загадыванием желаний, с добрыми напутствиями.

Фото: Владимир Пасякин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля