Последние новости

Реклама

Крымские подрядные организации должны нести ответственность за качество региональных дорог, — Волков

Подрядные организации должны в ежедневном режиме контролировать состояние региональных дорог и оперативно устранять возникающие проблемы. Об этом рассказал министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков в ходе рабочей поездки по трассе Симферополь-Керчь, передаёт пресс-служба министерства транспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крымчане и гости полуострова понимают что, в связи с началом строительства главной транспортной артерии Крыма — трассы «Таврида», количество большегрузного транспорта на участке Симферополь-Керчь значительно увеличилось. Нужно обеспечить безопасность и свести к минимуму неудобства для участников движения. Поэтому подрядные организации должны в ежедневном режиме контролировать состояние дороги и оперативно устранять возникающие проблемы», — отметил Волков.

В свою очередь заместитель директора ГУП РК «Крымавтодор» Геннадий Цветов  доложил министру, что за 2017 год на автомобильной дороге Симферополь-Керчь выполнены ремонтные работы по устранению ямочности на площади 2776 м2.

Цветов отметил, что с начала года подрядные организации убрали на данном участке 279 м3 мусора.

В свою очередь Волков заявил, что качество содержания на некоторых участках по-прежнему остается неудовлетворительным и поручил «Крымавтодору» оптимизировать график уборки.

«Подобные инспекционные поездки по проверке содержания региональных дорог будут проводиться мной и моими заместителями еженедельно. Качество содержания будет строго контролироваться. В случае не соблюдения принятых обязательств к подрядным организациям будут применяться штрафные меры», — заключил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля