Последние новости

Реклама

В российском парламенте рассчитывают, что в ходе предстоящего летом визита в РФ председателя КНР Си Цзиньпина будут достигнуты новые договоренности, направленные на укрепление взаимного сотрудничества России и КНР.
"Мы с нетерпением ждем визита товарища Си Цзиньпина в начале июля в нашу страну и уверены, что будет достигнут ряд важнейших договоренностей и принят план действий по реализации нашего договора на 2017-2020 год", - сказал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), принимая в четверг в Москве китайскую делегацию во главе с заместителем секретаря ЦК КПК по проверке дисциплины Чжао Хунчжу.

И.И. Мельников отметил, что российская сторона рассматривает всестороннее партнерство и стратегическое взаимодействие с КНР в качестве важнейшего приоритета в российской внешней политике.

"Наше взаимодействие сейчас имеет беспрецедентно высокий уровень. Наши отношения - это образец того, как должны строиться отношения, взаимодействие между двумя великими державами в современную эпоху", - сказал И.И. Мельников.

Он отметил, что "российско-китайский тандем уверенно утвердился в качестве одного из важнейших стабилизирующих факторов в мировых делах".

Чжао Хунчжу на встрече также отметил, что "двусторонние отношения с Россией являются одним из главных стабилизирующих факторов в регионе и во всем мире".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля