Последние новости

Реклама

Республика Крым принимает участие в XII Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым принял участие в открытии XII Санкт-Петербургского международного книжного салона, которое проходит в Санкт-Петербурге на Манежной площади, где представил ряд книг крымских издателей.

Во время церемонии открытия Дмитрий Полонский поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга и руководство Совета Федерации Российской Федерации за всестороннюю поддержку в реализации подобных мероприятий, а также пригласил гостей и участников книжного салона посетить книжную выставку-ярмарку, которая пройдёт в Республике Крым в июне месяце.

«Сегодня мне особо приятно в дни открытия Международного книжного салона сказать о том, что год назад наши руководители Республики Крым и Санкт-Петербурга в лице Аксёнова Сергея Валерьевича и Полтавченко Юрия Сергеевича договорились, что книжный салон, получит свое продолжение и на территории нашей республики. А именно, 5 июня в день старта большого международного фестиваля «Великое русское слово», которое в этом году проводится, при поддержке Совета Федерации начинается наш крымский фестиваль, который уже получил название «Книжная аллея». Выставка-ярмарка «Книжные аллеи» пройдёт в Ялте с 5 по 12 июня, а 14 июня в Судаке. Фестиваль реализуется в рамках совместного с Санкт-Петербургом проекта «Книжные аллеи». Мы ждем всех вас дорогие жители Санкт Петербурга в Республике Крым. Теперь у нас можно не только хорошо отдохнуть, тем не менее и сделать это в компании с хорошей замечательной книжкой», —  сказал Дмитрий Полонский, обращаясь к участникам книжного салона.

Также во время церемонии открытия вице-премьер зачитал и передал приветственный адрес от имени Главы Республики Крым.

В этом году на крымском стенде представлены книги, посвященные событиям и воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, такие как: «Художники Крыма о ВОВ», «Крым. Прогулки в тишине», «История Победы в рассказах победителей», а также о выдающихся людях и уникальной природе полуострова  —  «Край фиолетовых гор», «Крымское приключение 2015 и 2016». «Достояние Республики», «Брега Тавриды» и другие.

Вспомним, ежегодно в Санкт-Петербурге проходит Международный Книжный Салон. Книжный салон – одно из крупнейших и значимых мероприятий, направленных как на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России, так и на продвижение российской литературы за рубежом. Организаторами Книжного Салона являются Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. Республика Крым принимает участи в книжном салоне уже третий год подряд.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля