Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали мужчину, подозреваемого в двух грабежах

Полиция Севастополя задержала подозреваемого в двух грабежах, сообщает пресс-служба МВД по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 58-летний житель города. Он рассказал, что в отношении него дважды совершались преступления: у него похитили деньги, телефон и другие вещи.

В ходе проверки полицейскими установлено, что потерпевший возвращался вечером к себе домой. На улице к нему подошел неизвестный, избил, забрал около 2500 рублей и ключи от квартиры. На следующий день, находясь дома, пенсионер увидел, что его квартиру бандит открыл ключом, похищенным накануне, и проник в помещение. Он снова избил потерпевшего и забрал у него мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 30-летний житель города.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля