Последние новости

Реклама

В игорной зоне Крыма обозначился новый игрок

Появился новый инвестор, заявивший о желании вложить деньги в игорный бизнес в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ЗАО «Шамбала», зарегистрированное в Краснодаре, сейчас работает в игорной зоне «Азов-Сити». Но она закроется к 2019 году. Поэтому владельцы компании интересуются инвестусловими и инфраструктурой в Крыму и желают гарантий государства.

Потенциальному инвестору пока неясно: что за участок выделен под игорную зону, какие там есть дороги, энергомощности, газ – это может существенно повлиять на будущие расходы инвесторов, отмечает «КоммерсантЪ».

Ранее говорилось, что возведение первого игорного заведения в Крыму начнётся в 2017 году, а инвестор готов потратить на проект около $150 млн. Но некоторое время назад в продвижении проекта создания игорной зоны возникла пауза – после того, как глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что соглашение по игорной зоне подписано, но имя инвестора пока названо не будет. Из-за того, что «операторы закупают часть оборудования за границей, часть этих предпринимателей имеют бизнес за границей и секретность в этом вопросе необходима из-за международных санкций».

Вспомним, под размещение игорной зоны выделен бывший санаторий «Жемчужина», расположенный на Южном берегу Крыма, в непосредственной близости от дворца-замка «Ласточкино гнездо».

Осенью 2015 года администрации города Ялты умело сделала в Гаспре общественные слушания, убедив местных жителей в пользе изъятия под игорную зону 16,8 гектара из земель посёлка – жителям пообещали, что это даст дополнительные рабочие места, а подростков туда пускать не будут.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля