Последние новости

Реклама

Битва на мониторах: Российские пенсионеры схлеснутся в чемпионате по компьютерной грамотности

26 мая, в 10:00 в Санкт-Петербурге произойдёт финальная часть VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью между пенсионеров, сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Компьютерные соревнования российских пенсионеров проводятся с 2011 года и не имеют аналогов в мире ни по формату, ни по своему масштабу. Ежегодно растет число регионов, какие подключаются к турниру на отборочных этапах. Непременным условием компьютерного многоборья является достижение его участниками пенсионного возраста: 60 лет для мужчин и 55 для женщин. В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающих» или «уверенных» пользователей IT-технологий, а также за командное место в общероссийском зачете.

Участники чемпионата соревнуются в знании текстовых редакторов, Единого портала госуслуг, поисковых и справочно-правовых систем, основ безопасности в интернете, работы на планшетах, мобильных приложений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля