Последние новости

Реклама

Севастопольские призывники впервые отправились служить на материковую часть России

Десять призывников из Севастополя  пройдут военную службу  в Воздушно-десантных войсках в Костроме. У Мемориала героической обороны в центре Севастополя 25 мая прошла торжественная отправка 30  новобранцев весеннего призыва в ряды Вооруженных сил РФ, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Из Севастополя направлены служить 30 человек, десять из них впервые в новейшей истории нашего города будут проходить службу,  в  Воздушно-десантных войсках в Костроме», —  сказал военный комиссар Севастополя Алексей Астахов.

Но прежде призывников отправят  на сборный пункт дивизии ВДВ в город Иваново для прохождения  курса подготовки.

Астахов также рассказал, что  20 человек пройдут воинскую службу в соединениях и частях Черноморского флота и Военно-космических сил, дислоцированных на Крымском полуострове».

Военком Севастополя добавил, что в весенней призывной компании 2017 года  из Севастополя будет направлено 400 новобранцев.

Молодых севастопольцев в армию  проводили представители власти города.  С напутственными словами к ним обратились заместитель врио губернатора Юрий Кривов, заместитель спикера Александр Кулагин. Школьники из рядов «Юнармии» вручили призывникам памятные подарки.

«Помните, что вы, в первую очередь,  севастопольцы. За вашими спинами десятки поколений защитников Родины, какие достойно защищали  святую землю от недругов», —  обратился к призывникам заместитель командующего ЧФ Юрий Ореховский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля