Последние новости

Реклама

За сутки крымские спасатели потушили пожар и оказали помощь при ДТП

За прошедшие сутки сотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым несколько раз привлекались для оказания помощи людям, пострадавшим в различных чрезвычайных происшествиях. Благодаря оперативным действиям было спасено три человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне в 17.34 в службу спасения поступило сообщение о том, что в  Симферополе по ул. Крымских партизан произошло возгорание в одной из квартир на 8 этаже девятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно было направлено два отделения 3-й и 4-й пожарно-спасательных частей 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также городские службы экстренного реагирования.

По прибытии к месту происшествия спасатели провели эвакуацию 20-ти жильцов дома. Одновременно с этим огнеборцы провели разведку задымленных помещений, и убедились, что потерпевших в здании нет. Пожар был успешно ликвидирован в 18.37, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры.

Этим же вечером в 19.10 поступило сообщение о том, что в районе горы Чалбаш Долгоруковская Яйла Симферопольского района заблудился мужчина и не может самостоятельно выйти. Для поисковой операции выехали сотрудники горной поисково-спасательной части на автомобиле высокой проходимости. 52-летний мужчина был успешно найден и выведен в безопасное место, в медицинской помощи он не нуждался. С ним также провели беседу о правилах безопасного поведения в горах.

Чуть позже в Симферополе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 19.48. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники спасательной группы.

По прибытии к месту происшествия крымских спасателей стало известно, что водители автомобилей Ford Transit и Kia Ceed, какие двигались в попутном направлении, не справились с управлением и допустили столкновение. В результате аварии автомобиль Ford Transit врезался в столб линии электропередач, водитель оказался зажат в деформированном авто.

«С помощью специализированного оборудования спасатели МЧС России извлекли пострадавшего из автомобиля и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Также специалисты МЧС России обеспечили пожарную безопасность на месте происшествия, с целью недопущения загорания в связи с утечкой газа из газового баллона, который находился в автомобиле Ford», — рассказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Он добавил, что 26-летний мужчина был доставлен в 6-ю городскую больницу с травмами различной степени тяжести. Водитель автомобиля Kia Ceed, в медицинской помощи не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля