Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» по линии «102» поступило сообщение от местной жительницы, что у неё из квартиры были похищены ноутбук и планшет. Причинённый ущерб заявительница оценила в сумму 13400 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая подчеркнула полицейским, что накануне употребляла спиртные напитки в компании приятелей - молодых людей. Сотрудники ОВД заподозрили одного из гостей в причастности к краже.

По месту проживания предполагаемого подозреваемого - 24-летнего жителя г.Красноперекопска, полицейские обнаружили и изъяли похищенные у заявительницы ноутбук и планшет.

Как признался задержанный, после застолья, когда приятельница уснула, он свободно вынес из её квартиры компьютерную технику.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля