Последние новости

Реклама

Парламентарии Совета Терновского муниципального округа просят у города не демонтировать немногочисленные нестационарные торговые объекты и почаще устраивать ярмарки в селах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такая просьба прозвучала на «круглом столе» в законодательном собрании севастополя, посвященном проблемам нестационарных торговых объектов (НТО), от депутата совета Терновского муниципального округа Валентины Булгаковой.

По её словам два НТО, размещенных в Терновке, собираются демонтировать без предоставления других торговых мест.

«В Терновке есть два НТО, которых нет в схеме размещения и их надо снести, потому что они стоят на сетях. Мы пересмотрели все варианты, куда можно этих людей переместить. С одной стороны сети — с другой плотная застройка. У этих людей вариантов нет. В селе сами жители против того, чтобы сносили эти НТО», — рассказывает о сложившейся проблемной ситуации В.Булгакова.

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников пообещал решить задачу терновских предпринимателей в индивидуальном порядке и сказал, чем его ведомство может помочь предпринимателям, чьи НТО оказались в зоне сетей.

«Очень большая проблема в правилах городского хозяйства, что у нас в принципе запрещено нахождение объектов НТО в охранных зонах сетей. Мною в адрес этого департамента направлены документы о возможности нахождения в охранных зонах по согласованию с балансодержателем сетей», — подчеркнул В.Кирпичников, пообещав, что уже в ближайшее время в документах будут внесены изменения, какие дадут возможность компенсировать свободные торговые места.

В свою очередь депутат Терновского муниципалитета предложила устраивать в Терновке и Родном ярмарки, потому как в селах ощущается нехватка торговых точек. В.Кирпичников, ответил, что в этом нет особых проблем и руководству муниципалитета следует обратиться в Управление потребительского рынка и лицензирования с запросом о проведении ярмарок в этих селах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля