Последние новости

Реклама

В Ялте отчитались, что большинство дорог, попавших в проект ОНФ, уже отремонтированыВ середине февраля активисты Общероссийского народного фронта запустили сайт с интерактивной картой, на которой жители России могут размещать информацию о нуждающихся в ремонте дорогах. На территории Ялтинского региона в этот список попали 119 дорог, большая часть из которых уже отремонтирована. Всего в «народный рейтинг» проекта ОНФ вошли 605 участков, нанесенных жителями Крыма, что составляет около 328 км дорог, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На территории Ялтинского региона в этот список попали 119 дорог, тем не менее, к их ремонту, по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, приступили ещё до обнародования списка.

«Мы знаем все болезненные точки, какие требуют нашего особого внимания, поэтому стараемся в кратчайшие сроки решать все проблемы. Дороги – это важная часть инфраструктуры, именно по их состоянию у туристов складывается впечатление о нашем регионе», — сказал Андрей Ростенко, отметив, что большинство дорог, попавших в проект ОНФ, уже отремонтированы.

Начальник МКП «ДЭУ» Александр Кононцев, в свою очередь, уточнил, что сейчас проводится ямочный ремонт дорожного покрытия струйно-инъекционным методом. По его словам, данная мера является временной до проведения капитального ремонта.

«Эти работы мы проводим ежедневно, согласно графику и плану работ при благоприятных погодных условиях. Материал, специалисты и техника для этого есть», — объяснил Александр Кононцев и добавил, что при дальнейшем ремонте будет использовано горячее асфальтобетонное покрытие.

Он отметил, что на ямочный ремонт из средств муниципального бюджета было выделено порядка трёх млн. рублей.

«Также будет проводиться и капитальный ремонт дорог. За счёт средств регионального бюджета, а это почти 24 миллиона рублей, будет отремонтировано 15989 м² дорожного полотна. А именно на улицах Войкова (более 14 м²), а также на ул. Леси Украинки – 1800 м²», — сообщил Александр Кононцев.

А из средств местного бюджета было выделено 30 млн. рублей. «Ремонт будет производиться на дорогах общей площадью более 20000 м²», — объяснил начальник МКП «ДЭУ».

Это улицы Крупская, Московская, Киевская и переулок Свердлова в Ялте, в Алупке – улица Калинина и улица Нагорная, а также в Гаспре – улица Горького.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля