Последние новости

Реклама

Новосибирск. Анатолий Локоть выступил перед учащимися на «последнем звонке»

Череда последних звонков прокатилась по городу Новосибирску. В торжественных линейках принял участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В этот день, 25 мая, во всем городе прозвучали последние звонки для учеников выпускных классов. Исключением не стал лицей №9 в Железнодорожном районе Новосибирска. Где учителя проводили своих подопечных во взрослую жизнь.
По традиции, первым поздравил повзрослевших вдруг одиннадцатиклассников, с последним звонком директор школы Георгий Филимонов. Пожелав ученикам сдать выпускные экзамены на три, а то и на пять баллов больше, чем они ожидают:

– Многие годы в нашей школе не было провалов в ЕГЭ и я верю в вас. Но очень хочу, чтобы на государственном экзамене, вы показали — государству, обществу, учителям, родителям, но самое главное самим себе — чему вы научились в лицее.

В праздничном мероприятии приняли участие глава города Анатолий Локоть и депутат Законодательного собрания от партии КПРФ Лариса Шашукова.

Для Анатолия Локтя лицей №9 по-настоящему особенный. В этом учреждении 20 лет назад обучались его дети. Поэтому слова поздравления звучали как никогда искренне и по родному:

– Дорогие ребята, вот и наступил момент, когда звучат слова — «ваш выход». Когда пройдут экзамены, вы получите аттестаты, вы будете стоять перед выбором, какую дорогу выбрать в жизни. И вот здесь уже подсказок не будет, ведь главный выбор за вами. В этот день вы лучшие, вы все самые дорогие, в этот день ваш день, но завтра ваша ответственность. Ваши знания и опыт должны быть применены для того, чтобы состоялась ваша карьера. Нам всем очень хочется, чтобы вы достигли в жизни самых больших высот. Поверьте, эти слова звучат искренне. Потому что от вашей успешности, от того насколько умелыми вы будете в жизни зависит успех города, области и нашей страны — великой России.

Коллектив учреждения сделал градоначальнику очень необычный, но трогательный подарок — рисунок его дочери, который она нарисовала будучи ученицей первого класса.

В свою очередь Лариса Шашукова преподнесла лицею ценный подарок, подарив на нужды школе сертификат номиналом 50 тысяч рублей.

Сегодняшний день запомнится ребятам на всю жизнь. Но, несмотря на всю праздничность и торжественность этого события, в глазах завтрашних студентов заметно чувство ностальгии по школьным будням и частичка страха, перед шагом во взрослую жизнь.

Кроме данного образовательного учреждения мэр Анатолий Локоть побывал на празднике и в других школах Центрального округа Новосибирска, где также поздравил педагогов, ребят и их родителей с «первым звонком во взрослую жизнь».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля