Последние новости

Реклама

Сам себе «насолил»: Водитель рассыпал наркотики по салону авто, пытаясь выбросить их в окно при виде полицейскихСотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району и Управления ГИБДД МВД по Республике Крым выявили факт незаконной перевозки синтетических наркотических средств. Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего гражданина. В ходе осмотра транспортного средства полицейские на переднем сиденье и на коврике обнаружили 5 полимерных пакетов с порошкообразным веществом, передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Крымчанин при остановке автомобиля попытался выкинуть в окно наркотические средство, но рассыпал порошок в салоне машины.

Согласно результатам исследования, изъятое в транспортном средстве подозреваемого вещество является синтетическим наркотическим средством, так называемой «солью», в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до трёх лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото пресс-службы МВД по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля