Последние новости

Реклама

Министр финансов Крыма пожаловалась на села – не желают применять современные технологии

В министерстве финансов Крыма недовольны сельскими поселениями, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что финансисты в ряде районов республики отказываются применять современные методы ведения отчетности, что создает дополнительную нагрузку на министерство финансов.

«Я хочу напомнить, что программы для автоматизации деятельности финансовых органов были закуплены за счёт средств республиканского бюджета ещё в 2014 году. И, к сожалению, на 23 мая есть 17 сельских поселений в шести районах, какие не хотят работать в автоматизированном бухгалтерском учете», – посетовала министр финансов Крыма Ирина Кивико.

По её словам, отказываются работать с программами в сельских поселениях Бахчисарайского, Кировского, Ленинского, Первомайского, Сакского и Советского районов.

«Отсутствие автоматизированного бухучета в сельских поселениях приводит к невозможности составления достоверной и качественной отчетности об исполнении бюджета поселения, а также отчета об исполнении консолидированного бюджета района и республики Крым», – утверждает министр.

Кивико поручила взять данный вопрос местным властям на контроль, и наладить эту работу в срок до 1 июня.

«Мы уговаривать уже никого не будем. Вы каждый раз заставляете Минфин Крыма проводить неординарные мероприятия для того, чтобы своевременно сдать консолидированный отчет. Я хочу всем сказать, что мы отчет сдаем в межоперационное управление федерального казначейства и срок ни разу не сорвали. Тем не менее это все достигается за счёт работы в вечернее и ночное время министерства финансов, а это – неправильно», – заявила Кивико, потребовав от муниципальных властей соблюдать законодательство.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля