Последние новости

Реклама

Выпускники школы «Артека» посадят Дерево знаний

На Последнем звонке в «Артеке» заложат новую традицию, которая может распространиться по всей стране, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», 25 мая в школе децкого центра прозвенит Последний звонок. В  торжественной линейке примут участие сотни детей завершающейся в этот день 5-й смены, какие приехали в детский центр из разных регионов и посещали занятия в артековской школе, чтобы не прерывать освоение школьной программы, кроме того, более 300 учеников из Гурзуфа и Большой Ялты.

Этот праздник наполнен, конечно же, прощанием выпускников со школой и радостью остальных ребят по случаю летних каникул. Прямо с линейки артековцы начнут разъезжаться по домам, увозя с собой главное впечатление: учиться в «Артеке» интересно.

В этом году празднование Последнего звонка в школе «Артека» дополнится новой традицией: выпускники вместе с младшими школьниками высадят Дерево знаний, символизирующее стремление артековцев к познанию.

Школьники «Артека» также продемонстрируют свою приверженность сохранению природы — в родном детском центре и во всем мире.

В начале церемонии высадки Дерева выпускники передадут младшим школьникам важный атрибут – лейку для заботы о дереве – как символ усердия в учебе и важности постоянной работы над собой.

Артековцы из разных регионов по возвращении домой предложат ввести новую традицию высадки Дерева знаний в своих школах.

СПРАВКА. Выпускники школы «Артека» начинают готовиться к сдаче Единого государственного экзамена, который пройдёт в пунктах приема ЕГЭ в Большой Ялте. Самыми популярными предметами, по которым выпускники школы «Артека» будут сдавать ЕГЭ, в этом году стали обществознание, физика, химия, биология.

Школа рассчитана на 1224 места. Дети из разных уголков страны могут круглогодично приезжать в «Артек» без отрыва от школьной программы. В течение учебного года каждую смену в школе учится 2-3 тыс. детей, в т.ч. на постоянной основе — 300 детей из Гурзуфа и Большой Ялты. В школе создан большой лабораторный комплекс (лаборатории физики и химии), открыты лаборатории робототехники, биологии.

В педагогический коллектив «Артека» входит 300 учителей (средний возраст 37 лет) и 500 вожатых (возраст – 18-25 лет).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля